Nuevo triunfo de Ignacio Maldonado, esta vez en San Jacinto

domingo, 13 de agosto de 2017

Se disputó en San Jacinto una nueva fecha del Campeonato Invierno de Ciclismo de Canelones. 
Nuestro defensor Ignacio Maldonado participó con el claro objetivo de preparar los Campeonatos Panamericanos de Pista a disputarse en Trinidad y Tobago, obteniendo el triunfo en la categoría Elite y Sub 23. 

Resultados

1 - Ignacio Maldonado (San Antonio Florida)
2 - Ricardo Guedes (Estudiantes El Colla) 
3 - Pablo Troncoso 
4 - Cristian Orellano 
5 - Johnatan Bentancur



Resultados extraídos de la transmisión Radio LaCatorce10
Foto: Facebook de Luis Alberto Bertorelli Mecoll 

RESULTADOS IV CAMPEONATO DEPARTAMENTAL DE MTB - INFO: CRONOMETRO MTB

martes, 8 de agosto de 2017

RESULTADOS IV CAMPEONATO DEPARTAMENTAL DE MTB
CATEGORIA PROMOCIONAL CABALLEROS

Pos
Nombre
Categoria
2º Fecha
EZEQUIEL MACIEL
PROMO CAB
10
BERNARDO RODRIGUEZ
PROMO CAB
8
EMANUEL BRITOS
PROMO CAB
6



CATEGORIA PROMOCIONAL DAMAS

Pos
Nombre
Categoria
2º Fecha
MARIA FERNANDEZ
PROMO DAMAS
10
VIVIANA GARCIA
PROMO DAMAS
8
KATY DAÑOBEYTIA
PROMO DAMAS
6




CATEGORIA  JUNIOR


Pos
Nombre
Categoria
2º Fecha
KEVIN CORUJO
JUNIOR
10
MARIO ECHAGUE
JUNIOR
8
BRIAN HERNANDEZ
JUNIOR
6




CATEGORIA OPEN ELITE


Pos
Nombre
Categoria
2º Fecha
RODERYCK ASCONEGUY
OPEN ELITE
10
MARIO ANGARITA
OPEN ELITE
8
CRISTIAN SENTENA
OPEN ELITE
6




CATEGORIA PROMOCIONAL MASTER A

Pos
Nombre
Categoria
2º Fecha
JUAN BRANCO
MASTER A
10
ALEN REYES
MASTER A
8
HUGO GALOSO
MASTER A
6




CATEGORIA MASTER B


Pos
Nombre
Categoria
2º Fecha
RODRIGO CABRERA
MASTER B
10
PABLO PERDOMO
MASTER B
8
CARLOS VILLANUEVA
MASTER B
6




CATEGORIA MASTER C


Pos
Nombre
Categoria
2º Fecha
ANTONIO BENITEZ
MASTER C
10
FREDDY BORTOLUZZI
MASTER C
8
GERARDO MARTINEZ
MASTER C
6




CATEGORIA MASTER D


Pos
Nombre
Categoria
2º Fecha
HUGO NEGRIN
MASTER D
10
LEONEL CLAVIJO
MASTER D
8
CARLOS AGUIRRE
MASTER D
6



CATEGORIA DAMAS A


Pos
Nombre
Categoria
2º Fecha
MARIA NOEL DEL ARCO
DAMAS A
10
NATALI MARTINEZ
DAMAS A
8
MIRYAM MESA
DAMAS A
6




CATEGORIA DAMAS B


Pos
Nombre
Categoria
2º Fecha
ELISA VIDART
DAMAS B
10
ANNY FLEITAS
DAMAS B
8
LORENA FUENTES
DAMAS B
6



Nacho Maldonado se adjudico competencia en Treinta y Tres

domingo, 6 de agosto de 2017

Organizada por la Agrupación de Ciclistas Veteranos de Treinta y Tres se disputo una competencia ciclística en la capital olimareña.
El vencedor de dicha carrera fue nuestro defensor Ignacio Maldonado, quien sigue su preparación previa para el Campeonato Panamericano de Trinidad y Tobago a disputarse en fines del presente mes.
Por su parte Juan Caorsi comenzó su actividad el sábado en el Campeonato Invierno de Maldonado, competencia en la que arribo en el grupo mayoritario.

Jhonatan Salvat se llevó el Susuki Alto 0 km

domingo, 30 de julio de 2017

Jhonatan Salvat
Se realizó el viernes 28 de Julio con la Quiniela el sorteó del auto Susuki Alto 0 km y la Moto Mel 110 de la rifa de nuestra institución.
226 fue el número de la suerte que beneficio a los ganadores.
El Suzuki Alto 0 km fue a parar a las manos de Jhonatan Salvat, quien la misma noche retiro el vehículo de nuestra sede, mientras tanto la Moto Mel 110 se la llevo Alberto Ubal.
Queremos agradecer a todos quienes colaboraron con la compra de números para ambas rifas, a la prensa por la difusión, y desearles a los ganadores que disfruten de su premio.  

Comunicado: Sorteo del Alto Suzuki Alto 0 km

martes, 25 de julio de 2017

La comisión directiva del Club Ciclista Deportivo San Antonio comunica a los adquirientes de bonos de rifa del auto Suzuki Alto a sortearse el día 28 de julio próximo, que al quedar bonos sin vender, de no salir adjudicado el premio el día 28 de Julio, se sorteara nuevamente el día 11 de Agosto de 2017.
En esa oportunidad de no salir  favorecido el 1er premio se entregará el premio al adquiriente del número que salga en 2do lugar, luego al 3ro y así sucesivamente hasta que sea entregado el premio.