CLASIFICACIÓN DE LA PENCA LUEGO DE LA 2da ETAPA DE RUTAS DE AMÉRICA

jueves, 2 de marzo de 2017

NOMBRE
EQUIPO
PUNTOS
Vin Nafta
Rápidos y Furiosos
50
Federico diaz
Ganador penca rutas 14
48
Bubby
Florida Cicles Club
42
Mimi
Sodimac
42
Héctor Gregorio Goicoechea
CC NIMES
42
Martin
MartinTeam
30
gerardo
rochita
30
Martin Caatro
schneck
30
ELBIO
LA CIUDAD DEL RIO
30
peter sagan
Biciclistas
30
Nestor
Los Teros
30
Eddy
Administrador
28
Panchito
Cc tabare
28
Jhonito08 SAF
Va Pedal Va
28
Carlos Aguirre
Florida
28
Ramiro
Chinoka
28
Edgardo
Houston
28
El pato
España la paz
28
Pablo Martín
Amigos del Pedal
28
Rubito del Castillo
RdC Cycling
28
Leandro Gómez
Tortugas Team
28
Majo
Majo
28
Eber
Alas rojas
28
Alejandro mesa
Locademia
28
Darío21
Go
28
Gordo
La cokita
28
Kfujr
Santoflorida
28
Danubio
Bostonrampla
26
José Luis
Chamacos
26
Miguel Aguirre
Vincenzo Níbali
26
VicMau
Supercampeones
26
Santiago Aguirre
Vamos  Sananto
24
Eduardo Castro Nuñez
Carolino
24
Matias Alonso
San Antonio
24
Florida Team

22
Relentos Team

22
pepe
velox cicles
22
Fabian
CLUB Nacional
22
Dario21
León
22
Gonzalo moreira
C.C mahia
22
Santiago Gamba
Choco16 CC
22
OSCAR SILVEIRA
TACUABIKE
22
MARTINA PALACIO
LOS CHARRUAS
22
Facundo Silveira
Otakus Ciclismo
22
Martincito
Club Ciclista Amaneciendo
22
Emiliano Alvez
C.C Alferre
10
Rodrigo Sosa Farías
Chaplines 22
10
Gonza perez fagundez
Dale que te dale
10
bocha
ciclesbocha
10
Gula
Cerrocerro
10
Gabriela Cozzetto
Club Ciclista Velez Sarfield
10
Lucas
Yimeño
10
Alvarito2017
Arrasador
8
Giovani Acosta
C.C.Los Rapidos
8
Deme24
Chupa Cycles
8
Locobike
Bikelandia
8
Diego gonzalez
C.c.Los 3 Soles
8
Tico
Alas rojas
8
JNCM
Preand
8
Lunamore
PowerTeam
8
Fede
Carretillas team
8
Otto
Cabeza
6
josepepe
pepecicles
6
gabrielhuidobro
vaprafrente
6
Gabriel
El aguila ciclismo
4
Tacualoc
Bikemaniatic
4
Carlitos Rodríguez
Carloncho Team
4
Tico
A la rueda
2
Emiliano Piñero
club ciclista universal
2
Cono
Ciclet sport
2
Sergio Dario
Pedalin
2
Seba corujo
Schneck alas rojas
2
Mate
Bisky
0

0 comentarios :