RESULTADOS PRIMERA FECHA DEL DEPARTAMENTAL DE MTB - INFO: ALBANES LTDA

martes, 26 de julio de 2016






PRIMERA FECHA DEL CAMPEONATO DEPARTAMENTAL DE CICLISMO

viernes, 22 de julio de 2016

En Maldonado abrio sus puertas Bicicleteria Mendez,s, de Fernando y Robert Mendez

miércoles, 20 de julio de 2016






El emprendimiento de estos jóvenes ciclistas se encuentra ubicado en Avenida Lavalleja 758 entre Sarandí y 18 de Julio.
El horario de atención al público será de lunes a viernes de 9 a 12 y de 14 a 19, sábados de 9 a 13. El teléfono de contacto 095529648.
Les deseamos desde estas páginas el mayor de los éxitos.





Primera Fecha del IV Departamental de MTB se postergo para el Sábado 23 de Julio

lunes, 4 de julio de 2016

RANKING FINAL DE CICLISTAS TEMPORADA 2015/2016 CICLISMO URUGUAYO

jueves, 23 de junio de 2016

RANKING FINAL DE CICLISTAS


TEMPORADA 2015/2016


CICLISMO URUGUAYO


CICLISTA
EQUIPO

Schneck - Alas Rojas
321
Cerro Largo
309
Schneck - Alas Rojas
266
Schneck - Alas Rojas
238
Club Ciclista Amanecer
152
Cerro Largo
147
San Antonio Florida
136
Schneck - Alas Rojas
136
Schneck - Alas Rojas
126
Schneck - Alas Rojas
110
Club Ciclista Amanecer
109
DataRo (Brasil)
90
Cerro Largo
86
Estudiantes El Colla
76
Cerro Largo
74
Estudiantes El Colla
70
San Antonio Florida
69
Emanuel Yañez
Club Ciclista Amanecer
69
Pablo Pintos
Cerro Largo
65
Mauricio Moreira
Fenix **
50
Geovani Fernández
Cerro Largo
45
Agustín Moreira
Fenix
42
Gregory Duarte
Estudiantes El Colla
40
Matías Pérez
Progreso de Montevideo
39
Ricardo Guedez
Club Ciclista Amanecer
39
Cristian Larrama
Club Ciclista Arco Iris
39
Raul Sasso
Club Ciclista Arco Iris
27
Víctor Hugo Mémoli
Fenix **
22
Luis Alberto Martinez
Fenix
21
Gonzalo Tagliabue
Estudiantes El Colla
20
Jorge Pablo Rodriguez
Centenario de Fray Bentos
20
Matías Ibáñez
Cerro Largo
15
Leonel Flores
Progreso de Montevideo
15
Pablo Troncoso
Progreso de Montevideo
13
Anderson Maldonado
San Antonio Florida
13
Robert Méndez
Schneck - Alas Rojas
12
Nicolás Méndez 
2 de Mayo
12
Juan Techera
2 de Mayo
10
Camilo Pimentel
Cerro Largo
7
Ignacio Cozzi
Peñarol de Colonia
7
Marcos Caches
Club de Bochas Santa Lucia
5
Adrian Rodriguez
Club Ciclista La Paz
3
Cristian Callorda
Audax - Trinidad
2
Juan Pereira
Cruz del Sur
2
Alexander Gutierrez
Club Ciclista Carmelo
1